Законопослушным водителям предложили давать скидку на ОСАГО - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Законопослушным водителям предложили давать скидку на ОСАГО - «Автоновости» 15:00 Пятница 0 686
28-04-2017, 15:00
Авто 686 0

Законопослушным водителям предложили давать скидку на ОСАГО - «Автоновости»


Минфин считает необходимым внести изменения в тарификацию ОСАГО

В России водителям, которые не нарушают ПДД, могут начать предоставлять скидку на ОСАГО. С такой инициативой выступил Минфин, сообщает ТАСС.


«Если человек не подвергался вообще штрафам (за нарушение ПДД), он может помимо скидки по «бонусу-малусу» получать дополнительную скидку от страховщика», — заявила замдиректора департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.


Для этого Минфин считает необходимым внести изменения в тарификацию ОСАГО. Планируется, что основные коэффициенты, влияющие на стоимость полиса, будут привязаны не к автомобилю, как сейчас, а к водителю.


Ранее Российский союз автостраховщиков (РСА) направил в ЦБ предложения по работе нового повышающего коэффициента в ОСАГО для нарушителей ПДД. Предлагается привязать новый коэффициент к количеству выставленных водителю штрафов; сведения о них страховщики будут ежегодно получать из информационной системы МВД. Список нарушений, на которые распространяется коэффициент, уточняется. В него войдут грубые нарушения, в частности превышение скорости, но не войдет, к примеру, парковка в неположенном месте.




Минфин считает необходимым внести изменения в тарификацию ОСАГО В России водителям, которые не нарушают ПДД, могут начать предоставлять скидку на ОСАГО. С такой инициативой выступил Минфин, сообщает ТАСС. «Если человек не подвергался вообще штрафам (за нарушение ПДД), он может помимо скидки по «бонусу-малусу» получать дополнительную скидку от страховщика», — заявила замдиректора департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева. Для этого Минфин считает необходимым внести изменения в тарификацию ОСАГО. Планируется, что основные коэффициенты, влияющие на стоимость полиса, будут привязаны не к автомобилю, как сейчас, а к водителю. Ранее Российский союз автостраховщиков (РСА) направил в ЦБ предложения по работе нового повышающего коэффициента в ОСАГО для нарушителей ПДД. Предлагается привязать новый коэффициент к количеству выставленных водителю штрафов; сведения о них страховщики будут ежегодно получать из информационной системы МВД. Список нарушений, на которые распространяется коэффициент, уточняется. В него войдут грубые нарушения, в частности превышение скорости, но не войдет, к примеру, парковка в неположенном месте.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl