Тестовый прототип на базе гибридного кроссовера Lexus заметили на дороге в Кремниевой долине
Компания Apple приступила к испытаниям автомобилей с системами автоматического управления. Первые снимки беспилотника, сфотографированного на одной из дорог Кремниевой долины в Калифорнии, опубликовало агентство Bloomberg.
Тестовый прототип построен на базе гибридного кроссовера Lexus RX450h. Автомобиль укомплектован 64-канальным оптическим дальномером Lidar, двумя радиолокаторами, а также комплексом видеокамер.
Компания Apple получила официальное разрешение от американских властей на проведение испытаний беспилотников на общественных дорогах в середине апреля. Лицензия на тесты трех машин, созданных на базе кроссоверов Lexus RX450h, была выдана Департаментом автотранспорта Калифорнии.
Производитель компьютерной техники станет 30-й по счету компанией в списке испытателей машин с автоматическим управлением в Калифорнии. В частности, в этом штате тесты автономных автомобилей ведут компании Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen, Nissan, Tesla, Honda, а также Tesla и Google.
Ранее предполагалось, что Apple разработает собственный автомобиль с электрической силовой установкой и системами автономного управления. Предполагалось, что электрокар, известный под кодовым названием Titan, появится между 2019 и 2021 годом.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
