Фирме Apple разрешили тестировать беспилотники - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Фирме Apple разрешили тестировать беспилотники - «Автоновости» 02:00 Вторник 0 931
18-04-2017, 02:00
Авто 931 0

Фирме Apple разрешили тестировать беспилотники - «Автоновости»


Компания получила лицензию, разрешающую испытания автономных машин на общественных дорогах Калифорнии

Компания Apple получила официальное разрешение от американских властей на проведение испытаний автомобилей с беспилотным управлением на общественных дорогах. Лицензия на тесты трех машин, созданных на базе кроссоверов Lexus RX450h, была выдана Департаментом автотранспорта Калифорнии. Об этом сообщает Business Insider.


Эта информация в очередной раз подтверждает данные о том, что Apple ведет секретную разработку автомобильных систем автоматического управления. Американский производитель компьютерной техники станет 30-ой по счету компанией в списке испытателей беспилотников в Калифорнии. В частности, в этом штате тесты автономных машин, оснащенных специальными радарами, датчиками и видеокамерами, ведут компании Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen, Nissan, Tesla, Honda, а также Tesla и Google.


Ранее сообщалось, что Apple создаст собственный автомобиль с полностью электрической силовой установкой и системами автономного управления. Предполагалось, что электрокар, известный под кодовым названием Titan, появится между 2019 и 2021 годом.




Компания получила лицензию, разрешающую испытания автономных машин на общественных дорогах Калифорнии Компания Apple получила официальное разрешение от американских властей на проведение испытаний автомобилей с беспилотным управлением на общественных дорогах. Лицензия на тесты трех машин, созданных на базе кроссоверов Lexus RX450h, была выдана Департаментом автотранспорта Калифорнии. Об этом сообщает Business Insider. Эта информация в очередной раз подтверждает данные о том, что Apple ведет секретную разработку автомобильных систем автоматического управления. Американский производитель компьютерной техники станет 30-ой по счету компанией в списке испытателей беспилотников в Калифорнии. В частности, в этом штате тесты автономных машин, оснащенных специальными радарами, датчиками и видеокамерами, ведут компании Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen, Nissan, Tesla, Honda, а также Tesla и Google. Ранее сообщалось, что Apple создаст собственный автомобиль с полностью электрической силовой установкой и системами автономного управления. Предполагалось, что электрокар, известный под кодовым названием Titan, появится между 2019 и 2021 годом.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl