Японская компания Nissan объявила о старте испытаний автомобилей с системой автономного управления на дорогах Лондона. Ранее аналогичные тесты проводились в США и Японии
Автомобили Nissan с системой автономного управления протестируют на дорогах Лондона
Японская компания Nissan объявила о старте испытаний автомобилей с системой автономного управления на дорогах Лондона. Ранее аналогичные тесты проводились в Соединенных Штатах Америки и Японии.
Сообщается, что «Ниссан» впервые продемонстрирует автомобили, которые оснащены новейшим комплексом систем беспилотного управления. Заезд беспилотных машин будет проходить в восточной части Лондона.
Напомним, что разработка технологий автономного управления ведется в рамках ранее утвержденной стратегии по созданию машин с нулевым объемом вредных выбросов и доведению показателя смертности на дорогах до нулевого значения. В ходе предстоящих заездов будет продемонстрирована простота и легкость повседневного использования беспилотных машин.
«Стремление к неординарности и постоянным разработкам всегда находятся в центре нашей философии, марки и всех специалистов, работающих в компании. Тесты систем беспилотного управления прошли в очень требовательных условиях современного Лондона. Мы намерены воплотить концепцию Nissan Intelligent Mobility в жизнь», - рассказал СМИ Такао Асами, вице-президент по передовым разработкам автопроизводителя.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
