Тираж Porsche 911 Carrera RSR 3.8 составил только 51 единицу, но этот автомобиль еще более эксклюзивен, потому что единственный из всей серии способен похвастаться полностью отделанным салоном
Раритетный Porsche 911 Carrera RSR 3.8 ушел с молотка за 2 250 000 долларов
На аукционе RM Sotheby’s продан раритетный спорткар Porsche 911 Carrera RSR 3.8 1993 года, ушедший за $ 2 250 000 (127 175 625 рублей). Тираж модели составил только 51 единицу, но этот автомобиль еще более эксклюзивен, потому что единственный из всей серии способен похвастаться полностью отделанным салоном.
Предыдущий владелец заказал машину с серебристым металлик кузовом, а контраста добавили фиолетовые колесные диски с золотистыми тормозными суппортами. Интерьер обтянут красной кожей. Стоит отметить, что пробег автомобиля составляет всего 10 км.
Под кузовом, заимствованным у модели Turbo, скрывается атмосферный 3,8-литровый двигатель, официально развивающий 350 л.с. и 385 Нм крутящего момента. Тем не менее, на самом деле отдача агрегата составляла до 375 л.с. В первый же день тестов разгон 0-100 км/ч у Porsche 911 Carrera RSR занял 3,9 секунды, что оказалось быстрее, чем у легендарного Ferrari F40 (4,1 секунды).
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
