
За последние 65 лет на мировом автомобильном рынке ситуация с самыми популярными цветами кузова остается стабильной и предсказуемой - белый цвет уверенно лидирует во всех странах, в том числе и в России.
Судя по данным компании Axalta, мирового производителя жидких и порошковых покрытий для автопрома, который составляет мировой рейтинг самых распространенных оттенков кузова, на втором месте по популярности черный цвет. Его выбирают 16% автолюбителей. Третье место уже второй год подряд удерживают серый и серебристый цвета (11%).
Как отмечается в исследовании, в последние годы в мире наметилась тенденция роста популярности перламутровых цветов для автомобилей премиального сегмента. Доля белых перламутровых оттенков выросла в 2017 году на 4%.
В Азии белый цвет кузова является доминирующим - там продано 52% автомобилей с таким цветом кузова. В Китае доля белых авто еще больше - 62%. Это самый высокий показатель в мире.
В России доля белых авто увеличилась в 2017 году с 28 до 32%. На втором месте у российских автолюбителей стоят серебристый и металлический оттенки (около 20% продаж). А на третьем месте - черный цвет (13%).
Несмотря на то что автомобили белых цветов по-прежнему остаются самыми продаваемыми в мире, в мире растет спрос и на светло-серые оттенки, а также на оттенки синего.
Кстати, синий цвет в последние годы становится все более популярным в США и Канаде - там предпочтения отдают не только светло-синему, но и насыщенным, интенсивным оттенкам.
11:30
Четверг
0
555
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
555
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
299
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
373
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 001
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
