
Пять самоуправляемых автомобилей Hyundai с силовыми установками на водородных топливных ячейках совершили 190-километровый пробег от столицы Южной Кореи Сеула до Пхенчхана, где 9 февраля стартует зимняя Олимпиада 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба южнокорейского автопроизводителя 4 февраля.
Три из этих пяти машин построены на базе нового водородного кроссовера Nexo, а двумя другими были Genesis G80. Все автомобили были модифицированы, оборудованы автопилотом четвертого уровня и технологией связи 5G, отмечает издание "Популярная механика".
Во время поездки в салонах находились водители, но после нажатия соответствующих кнопок машины перешли в автономный режим. По данным компании, на магистрали самоуправляемые авто двигались со скоростью 100-110 км/ч.
Hyundai планирует в марте выпустить на родной рынок новый кроссовер Nexo с силовой установкой на топливных элементах, вырабатывающей электроэнергию в результате химической реакции кислорода и водорода. Однако в этом случае речь идет не об автономной модели. Серийные модели с автопилотом четвертого уровня компания планирует выпустить к 2021 году, пятого уровня - к 2030-му.
11:30
Воскресенье
0
16
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
