
Более 280 тысяч новых легковых автомобилей японских марок было продано в России в 2017 году, что на 9,4% больше показателя предыдущего года, сообщает "Автостат". Агентство опубликовало топ-10 самых продаваемых "японок" в РФ в минувшем году.
Лидером продаж стал кроссовер Toyota RAV4, реализованный в количестве 32 931 экземпляра и показавший рост на 7,6% по сравнению с 2016 годом.
Вторую позицию заняла другая модель этого бренда - седан Toyota Camry - с показателем 28 199 проданных единиц (+0,5%).
Замыкает первую тройку кроссовер Nissan X-Trail, который нашел 20 626 покупателей (+15,3%).
Чуть отстал другой кроссовер этой марки - Nissan Qashqai, который приобрели 20 223 россиянина (+8%).
Пятая строчка досталась седану Datsun on-DO, - 19 712 штуки (+35,3%).
Также в десятку самых популярных японских авто на российском рынке по итогам 2017 года попали кроссовер Mazda CX-5 (18 723 проданных единицы, +18,6%), кроссовер Mitsubishi Outlander (16 828, +50,2%), седан Nissan Almera (15 780, +6,1%), кроссовер Nissan Terrano (13 807, +21,2%) и внедорожник Toyota Land Cruiser Prado (13 755, -5,2%), который оказался единственным в этом рейтинге с отрицательной рыночной динамикой, отмечается в публикации.
По данным агентства, на долю японских иномарок пришлась пятая часть российского рынка новых легковых авто в минувшем году.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
