
Итальянский автопроизводитель Ferrari опубликовал на своей официальной странице в Facebook тизерный видеоролик о новом суперкаре 488 GTB Special Series в преддверии его публичной премьеры, которая ожидается на автосалоне в Женеве в начале марта.
По предварительным данным, новинку укомплектуют существенно модернизированным 3,9-литровым двигателем V8 мощностью более 700 лошадиных сил, созданным на базе агрегата гоночной версии 488, которая участвует в серии Ferrari Challenge. Таким образом, 488 GTB Special Series станет самым мощным в истории Ferrari автомобилем, оснащенным восьмицилиндровым мотором, пишет Autonews.
Также предполагается, что ради снижения массы в конструкции суперкара применят больше композитных материалов: в частности, из карбона выполнят капот, крышу, бамперы, задний спойлер, а также некоторые детали интерьера, включая переднюю панель.
Кроме того, новый суперкар получит более тонкое ветровое стекло, окна и облегченные карбон-керамические тормозные механизмы, а также новый кузовной обвес, благодаря которому его аэродинамические показатели улучшатся на 20%, сообщается в публикации.
По предварительным данным, цены на эту новинку будут стартовать от 250 тысяч долларов.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
