
Полицейские в Ханты-Мансийском автономном округе задержали таксиста, который похитил двери с чужого автомобиля, чтобы поставить их на свою машину.
В дежурную часть полиции по Советскому району обратился местный автовладелец, который рассказал, что припарковался возле многоквартирного дома, а наутро обнаружил отсутствие двух дверей с правой стороны своего авто, сообщает региональное УМВД.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали молодого человека, работавшего в фирме, оказывающей услуги по перевозке граждан. Как выяснилось, 21-летний таксист попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого двери его автомобиля получили повреждения.
По словам задержанного, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности, он увидел припаркованный ВАЗ-2112 и сперва отбуксировал его, а затем снял с него двери.
Ущерб от действий злоумышленника оценили в 10 тысяч рублей, но, помимо этого, похитителю грозит тюрьма: против него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 ("Кража") УК РФ, предусматривающей до двух лет лишения свободы, говорится в сообщении.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
