В Киеве обстреляли двери школы
Житель столицы несколько раз выстрелил в дверь школы. Ему грозит до семи лет лишения свободы.
В Киеве задержали мужчину, который из пневматического оружия стрелял в дверь школы. Об этом в понедельник, 14 января, сообщает пресс-служба столичной полиции.
По данным ведомства, в дежурную часть Святошинского управления полиции позвонила женщина и сообщила о выстрелах. На место были направлены экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа.
"Правоохранители пообщались с заявительницей, которая сообщила, что работает в школе. Около 22 часов, находясь на дежурстве, в окне она заметила мужчину с оружием в руках. Он несколько раз выстрелил в дверь и убежал", - сообщили в полиции.
С места происшествия полицейские изъяли предмет, похожий на пистолет, предварительно - пневматического действия, и металлические шарики. Вещественные доказательства направили на экспертизу.
Вскоре неподалеку от места совершения преступления правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 50-летний местный житель.
Следственный отдел Святошинского управления полиции начал уголовное производство по статье о хулиганстве. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.
пенсионер обстрелял жилой дом.
В Харьковской области мужчина обстрелял врачей скорой
11:30
Пятница
0
24
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
16
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
15
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Понедельник
4
В обществе нищих «клуб миллионеров», о котором говорит Валентина Матвиенко, звучит саркастично - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Демонстрация «Орешника» хунту не вразумила: Белгород под ударом, в Старобельске хоронят погибших студентов - «Происшествия»
Приграничные с Украиной регионы превратились в настоящее поле боя
