Боеприпасы направили на экспертизу
Опасный предмет вместе с десятком патронов уроженец Донецкой области хранил в тумбочке на кухне арендованной квартиры.
В Киеве полицейские задержали мужчину, который угрожал соседям гранатой. Об этом в понедельник, 21 января, сообщает пресс-служба полиции столицы.
По данным ведомства, в Дарницкое управления полиции позвонили жители дома на улице Драгоманова и сообщили, что сосед угрожает им гранатой. На место инцидента немедленно выехали следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехнической и кинологической служб.
По словам начальника Дарницкого управления полиции Сергея Чернышева, правоохранители пообщались с человеком, на которого указали очевидцы, и осмотрели его помещение.
"В тумбочке на кухне мы обнаружили металлический корпус гранаты РГД-5 и десять патронов калибра 5,45 миллиметров. По словам жителя квартиры, которую он снимал, опасные предметы он нашел и хранил для собственной безопасности. Обнаруженное направили на экспертизу, по результатам которой будет принято решение об избрании мужчине меры пресечения", - рассказал начальник Дарницкого управления полиции.
Подозреваемым оказался уроженец Донецкой области, 1995 года рождения. В последнее время он жил в столице, но официально нигде не работал.
По данному факту начато уголовное производство. Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.
пытался продать прохожим гранату.
Как сообщалось, за 11 месяцев прошлого года у украинцев изъяли 4603 килограмма взрывчатки, 1745 гранат и 43 мины.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
