
Правоохранители обнаружили 40 предметов, похожих на подствольные гранаты ВОГ-25.
В Киеве полицейские задержали автомобиль, в котором 50-летний мужчина перевозил гранатометы и боеприпасы. Об этом в среду, 1 ноября, сообщает УНИАН со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.
Отмечается, что правоохранители остановили автомобиль марки Ford Transit из-за того, что водитель вечером ехал с выключенными фарами.
По словам начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрея Крищенко, во время общения с водителем правоохранители заметили в салоне транспорта подозрительные предметы, похожие на боеприпасы.
"Осмотрели автомобиль и обнаружили два гранатомета, несколько тысяч патронов различного калибра, которые лежали в металлических коробках и деревянных ящиках, шесть магазинов и два ножа, 6 гранат и запалы к ним", – сообщил он.
Кроме этого, правоохранители обнаружили 40 предметов, похожих на подствольные гранаты ВОГ-25. В дальнейшем полицейские провели осмотр жилья задержанного, где изъяли несколько сотен патронов. Мужчина пояснил, что привез боеприпасы из зоны АТО, где ранее служил в составе добровольческого батальона. Он хранил их в своем гараже рядом с домом, но решил перевезти в село в соседнюю область для дальнейшего хранения.
Изъятые предметы направлены на экспертные исследования.
Мужчина задержан. Начато уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.
Напомним, ранее сообщалось, что житель Киева вывез из зоны АТО 46 гранат.
11:30
Пятница
0
7
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
13
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
10
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
