
Правоохранители обнаружили 40 предметов, похожих на подствольные гранаты ВОГ-25.
В Киеве полицейские задержали автомобиль, в котором 50-летний мужчина перевозил гранатометы и боеприпасы. Об этом в среду, 1 ноября, сообщает УНИАН со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.
Отмечается, что правоохранители остановили автомобиль марки Ford Transit из-за того, что водитель вечером ехал с выключенными фарами.
По словам начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрея Крищенко, во время общения с водителем правоохранители заметили в салоне транспорта подозрительные предметы, похожие на боеприпасы.
"Осмотрели автомобиль и обнаружили два гранатомета, несколько тысяч патронов различного калибра, которые лежали в металлических коробках и деревянных ящиках, шесть магазинов и два ножа, 6 гранат и запалы к ним", – сообщил он.
Кроме этого, правоохранители обнаружили 40 предметов, похожих на подствольные гранаты ВОГ-25. В дальнейшем полицейские провели осмотр жилья задержанного, где изъяли несколько сотен патронов. Мужчина пояснил, что привез боеприпасы из зоны АТО, где ранее служил в составе добровольческого батальона. Он хранил их в своем гараже рядом с домом, но решил перевезти в село в соседнюю область для дальнейшего хранения.
Изъятые предметы направлены на экспертные исследования.
Мужчина задержан. Начато уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.
Напомним, ранее сообщалось, что житель Киева вывез из зоны АТО 46 гранат.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
