
21-летний парень перевозил в рюкзаке гранаты и запалы к ним.
На киевской станции метро Житомирская в среду, 4 октября, задержали пассажира, который в рюкзаке перевозил две гранаты и запалы к ним. Об этом говорится на странице в соцсети Facebook полиции Киева.
Отмечается, что злоумышленником оказался 21-летнего парень, который перевозил в рюкзаке опасные предметы.
Во время личного досмотра правоохранители обнаружили две гранаты РГД-5 и два запалы к ним.
"По словам владельца боеприпасов, опасные предметы он нашел возле полигона во Львовской области и вез домой для использования в личных целях", – говорится в сообщении.
Изъятые боеприпасы отправили на экспертное исследование.
Напомним, ранее в метро Киева у пассажира нашли арсенал гранат.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
