Задержанный заявил, что нашел боеприпасы в поезде, в котором недавно ехал.
Столичные правоохранители задержали мужчину, который вез в метро арсенал боеприпасов. 22-летнего уроженца Хмельницкой области задержали на станции Вокзальная, сообщили в полиции Киева.
Правоохранители заметили подозрительного мужчину в вестибюле метро. Во время личного досмотра в его сумке нашли дымовую шашку, сотню патронов калибра 7,62 мм, две гранаты Ф-1, три гранаты РГД-5, девять запалов и два ножа. Задержанный заявил, что нашел боеприпасы в поезде, в котором недавно ехал.
Ранее столичная полиция на станции метро Житомирская задержала военнослужащего, который перевозил 54 тротиловые шашки, 100 запалов к ним, 600 патронов калибра 7,62 мм и гранату.
11:30
Пятница
0
259
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
517
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
651
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
802
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
315
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
