У жителя Киевской области изъяли гранату РГД-5 с запалом, дымовые шашки и несколько патронов.
В Киеве у пассажира в метрополитене изъяли гранату и патроны. Об этом сообщает столичная полиция в четверг, 21 июня.
Отмечается, что внимание полицейских привлек молодой мужчина с рюкзаком на станции метро Академгородок.
"При проверке документов и содержания рюкзака правоохранители обнаружили предметы, похожие на боеприпасы, и вызвали следственно-оперативную группу", – говорится в сообщении.
У пассажира, который оказался жителем Киевской области, изъяли гранату РГД-5 с запалом, дымовые шашки и несколько патронов. Обнаруженные предметы изъяли и направили на экспертизу.
Решается вопросо возбуждении уголовного дела о назаконном обращении с оружием и боеприпасами. Мужчине грозит до семи лет тюрьмы.
имел при себе пять гранат, сотню патронов, девять запалов и два ножа. Задержанный заявил, что нашел боеприпасы в поезде, в котором недавно ехал.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Суббота
0
6
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Пятница
17
Одна новая таблетка лучше пяти старых, а что дороже — так жизнь такая - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
