У жителя Киевской области изъяли гранату РГД-5 с запалом, дымовые шашки и несколько патронов.
В Киеве у пассажира в метрополитене изъяли гранату и патроны. Об этом сообщает столичная полиция в четверг, 21 июня.
Отмечается, что внимание полицейских привлек молодой мужчина с рюкзаком на станции метро Академгородок.
"При проверке документов и содержания рюкзака правоохранители обнаружили предметы, похожие на боеприпасы, и вызвали следственно-оперативную группу", – говорится в сообщении.
У пассажира, который оказался жителем Киевской области, изъяли гранату РГД-5 с запалом, дымовые шашки и несколько патронов. Обнаруженные предметы изъяли и направили на экспертизу.
Решается вопросо возбуждении уголовного дела о назаконном обращении с оружием и боеприпасами. Мужчине грозит до семи лет тюрьмы.
имел при себе пять гранат, сотню патронов, девять запалов и два ножа. Задержанный заявил, что нашел боеприпасы в поезде, в котором недавно ехал.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Пятница
0
5
Такси в тупике: требования Минпромторга не позволяют отрасли продолжать работу - «Авто»
Антон Шапарин: Кто вводит ограничения, тот и должен платить
11:30
Среда
18
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
23
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
20
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
14
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
