Фото: Нацполиция Украины Изъятые гранаты
Правонарушителем оказался 21-летний уроженец Черкасской области, который ранее не имел проблем с законом.
Полиция Киевского метрополитена задержала мужчину с боеприпасами в вестибюле станции метро Вокзальная. Об этом сообщает столичная полиция в понедельник, 13 мая.
"Работники отдела превенции управления полиции метрополитена заметили подозрительного мужчину, который заметно нервничал. Правоохранители пригласили мужчину в комнату полиции и во время поверхностного осмотра обнаружили в его сумке две гранаты Ф-1 и три запала к ним", – говорится в сообщении.
Правонарушителем оказался 21-летний уроженец Черкасской области, который ранее не имел проблем с законом. Он задержан, а боеприпасы изъяли и направили на экспертизу.
Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.
Ранее в метро Киева полицейские изъяли гранаты у предполагаемого торговца оружием. У 34-летнего киевлянина нашли две гранаты РГД-5 и запалы к ним.
11:30
Суббота
0
12
С Даниилом Страховым — на Алтай. За уходящей натурой или за идеалом будущего? - «Культура»
Шукшинские дни — не просто ностальгия по советскому времени
11:30
Понедельник
38
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
43
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
43
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
23
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
