Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.
В Киеве на станции метро Демеевская работники полиции задержали 27-летнего уроженца другого государства, который подозрительно себя вел. Об этом в четверг, 30 ноября, сообщает пресс-служба Нацполиции.
Во время личного досмотра у мужчины обнаружили пистолет, предположительно – травматический.
Вещественное доказательство изъяли и направили для проведения экспертизы. По словам иностранца, пистолет принадлежит ему, однако он не зарегистрирован в установленном порядке.
Правоохранители выяснили, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности. Следователи устанавливают, при каких обстоятельствах мужчина приобрел и хранил оружие.
Следственным отделом начато уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.
Напомним, ранее на киевской станции метро Житомирская задержали пассажира, который в рюкзаке перевозил две гранаты и запалы к ним.
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
