
ООО "Фольксваген Груп Рус" отзывает 18 автомобилей марки Audi шести моделей - А3, A4, A5, А6, А7 и Q3, реализованных на российском рынке в 2017 году, сообщает Росстандарт.
Причиной отзыва является ограниченная функция экстренного вызова. "Соединение с центром Audi по встроенной системе экстренного вызова возможно только по средствам голосового канала, предусмотренная функция связи по SMS недоступна. Обратный вызов автомобиля из центра Audi невозможен", - говорится в сообщении.
Для устранения проблемы автомобили отзывают в сервисные центры, уведомляет агентство и публикует перечень VIN-кодов (.pdf) этих машин. Российские владельцы таких автомобилей, сверившись с этим списком, могут выяснить, попадает ли их авто под данную отзывную кампанию, самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на бесплатный ремонт или дождаться приглашения от ООО "Фольксваген Груп Рус", являющегося официальным представителем германского автопроизводителя в России. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев, отмечает ведомство.
20 февраля был объявлен отзыв в сервисные центры 4857 автомобилей Audi A4, A5 и Q5, проданных в России в 2011 - 2016 годах. В этом случае причиной назвали возможный отказ дополнительного нагревательного элемента климатической установки в этих моделях, что может привести к оплавлениям и возгоранию.
В конце 2017 года было объявлено об отзыве по этой же причине 1880 таких же моделей Audi, также реализованных в РФ с 2011-го по 2016 год.
11:30
Пятница
0
8
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
