Розовые автобусы избавят индианок от сексуальных домогательств - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Розовые автобусы избавят индианок от сексуальных домогательств - «Автоновости» 14:00 Четверг 0 618
22-03-2018, 14:00
Авто 618 0

Розовые автобусы избавят индианок от сексуальных домогательств - «Автоновости»


Розовые автобусы избавят индианок от сексуальных домогательств - «Автоновости»

Специальные автобусы для женщин в ближайшее время выйдут на маршруты в индийском штате Уттар-Прадеш. Такая мера призвана защитить индианок от сексуальных домогательств.

Главный министр этого штата Йоги Адитьянатх сообщил 21 марта, что на линии выпустят 50 автобусов розового цвета. Кондукторами в них будут исключительно женщины. Кроме того, водителями 10 автобусов также будут работать женщины, передает ТАСС.

Первый такой автобус был представлен властям штата еще в 2017 году, и этот проект был одобрен. Автобусы оборудованы кондиционером и тревожными кнопками.

Общественный транспорт в Индии считается одним из самых опасных мест для женщин, отмечает агентство. После того как в декабре 2012 в Дели группа пьяных мужчин жестоко изнасиловала в автобусе студентку, которая позднее скончалась от повреждений внутренних органов, страну охватила волна масштабных протестов, а тема гендерных преступлений в Индии оказалась в центре внимания на долгое время.

После случая в Дели в стране ужесточили законы, направленные против насилия. Четверых из шести участников изнасилования студентки в автобусе приговорили к казни, еще один насильник повесился после ареста.

Вместе с тем, несмотря на принятые меры, жестокие сексуальные преступления продолжают происходить в разных точках Индии, которую ранее называли наиболее опасной страной для женщин.


Специальные автобусы для женщин в ближайшее время выйдут на маршруты в индийском штате Уттар-Прадеш. Такая мера призвана защитить индианок от сексуальных домогательств. Главный министр этого штата Йоги Адитьянатх сообщил 21 марта, что на линии выпустят 50 автобусов розового цвета. Кондукторами в них будут исключительно женщины. Кроме того, водителями 10 автобусов также будут работать женщины, передает ТАСС. Первый такой автобус был представлен властям штата еще в 2017 году, и этот проект был одобрен. Автобусы оборудованы кондиционером и тревожными кнопками. Общественный транспорт в Индии считается одним из самых опасных мест для женщин, отмечает агентство. После того как в декабре 2012 в Дели группа пьяных мужчин жестоко изнасиловала в автобусе студентку, которая позднее скончалась от повреждений внутренних органов, страну охватила волна масштабных протестов, а тема гендерных преступлений в Индии оказалась в центре внимания на долгое время. После случая в Дели в стране ужесточили законы, направленные против насилия. Четверых из шести участников изнасилования студентки в автобусе приговорили к казни, еще один насильник повесился после ареста. Вместе с тем, несмотря на принятые меры, жестокие сексуальные преступления продолжают происходить в разных точках Индии, которую ранее называли наиболее опасной страной для женщин.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl