
Специальные автобусы для женщин в ближайшее время выйдут на маршруты в индийском штате Уттар-Прадеш. Такая мера призвана защитить индианок от сексуальных домогательств.
Главный министр этого штата Йоги Адитьянатх сообщил 21 марта, что на линии выпустят 50 автобусов розового цвета. Кондукторами в них будут исключительно женщины. Кроме того, водителями 10 автобусов также будут работать женщины, передает ТАСС.
Первый такой автобус был представлен властям штата еще в 2017 году, и этот проект был одобрен. Автобусы оборудованы кондиционером и тревожными кнопками.
Общественный транспорт в Индии считается одним из самых опасных мест для женщин, отмечает агентство. После того как в декабре 2012 в Дели группа пьяных мужчин жестоко изнасиловала в автобусе студентку, которая позднее скончалась от повреждений внутренних органов, страну охватила волна масштабных протестов, а тема гендерных преступлений в Индии оказалась в центре внимания на долгое время.
После случая в Дели в стране ужесточили законы, направленные против насилия. Четверых из шести участников изнасилования студентки в автобусе приговорили к казни, еще один насильник повесился после ареста.
Вместе с тем, несмотря на принятые меры, жестокие сексуальные преступления продолжают происходить в разных точках Индии, которую ранее называли наиболее опасной страной для женщин.
11:30
Воскресенье
0
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
2
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
