
Компания BMW Motorrad, являющаяся подразделением немецкой BMW по выпуску мотоциклов, опубликовала на своем YouTube-канале, короткое видео, на котором запечатлены испытания беспилотного мотоцикла.
Проходящий испытания прототип мотоцикла под названием ConnectedRide был создан на базе модели R 1200 GS и стал результатом экспериментов, продолжавшихся более двух лет. Судя по видео, мотоцикл способен самостоятельно трогаться с места (с небольшой помощью человека), совершать повороты и тормозить до полной остановки.
Как поясняют в компании, цель этого проекта заключается не в создании полностью беспилотного мотоцикла (эта идея кажется довольно бессмысленной), а в испытании и отработке систем, которые могут повысить безопасность езды на мотоцикле и будут оказывать помощь водителю в экстренных ситуациях, а также оценивать его стиль езды.
Напомним, в ноябре прошлого года военнослужащие индийской армии установили мировой рекорд по количеству людей, сумевших одновременно проехаться на одном мотоцикле. В общей сложности на мотоцикл Royal Enfield смогли взгромоздиться 58 человек. С такой нагрузкой мотоцикл смог преодолеть 1200 метров.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
