
Немецкая компания Audi представила на автосалоне в Лос-Анджелесе концепт-кар E-Tron GT, на базе которого в 2020 году планируется выпустить серийный автомобиль, способный составить конкуренцию Tesla Model S.
По своим размерам прототип, построенный на той же платформе, что и электромобиль Porsche Taycan, близок к хэтчбеку A7 Sportback. Его длина составила 4960 мм, ширина — 1960 мм, а высота — 1380 мм. Объем багажных отсеков, расположенных спереди и сзади составляет 100 и 450 л соответственно. Также Audi E-Tron GT получил светодиодные матричные передние фары с графическими элементами, напоминающими молнии, 22-дюймовые алюминиевые колеса и спортивный обвес кузова, пишет РБК.
Прототип Audi E-Tron GT получил два электромотора суммарной мощностью 590 лошадиных сил. Время разгона автомобиля до "сотни" составляет 3,5 секунда, а максимальная скорость составляет 240 км/ч. Запас хода составляет 400 км.
В салоне концепт-кара на себя обращают внимание полностью цифровая панель приборов, большой мультимедийный дисплей, а также рулевое колесо со скошенными сегментами.
Напомним, в начале октября Audi представила в Париже свой первый электрический кроссовер – E-Tron. Автомобиль получил два электромотора общей мощностью 408 л.с. До "сотни" он разгоняется примерно за 6 секунд, а запас хода составляет 400 км. Еще одной особенностью новинки является пневмоподвеска, способная самостоятельно изменять дорожный просвет в диапазоне 76 мм. Кроме того, кроссовер получил поддержку системы полуавтономного управления, которая уже используется на новых A6 и A8. Продажи Audi E-Tron в Европе начнутся в январе будущего года. Автомобиль, стоимость которого составит около 80 тыс. евро, будет конкурировать с Jaguar I-Pace, Mercedes EQC и Tesla Model X.
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
