
С 15 декабря на 5% улиц в центре Москвы начнут действовать новые правила пользования платными парковками, а также обновленные тарифы. Об этом сообщили ТАСС в столичном департаменте транспорта, пояснив, что изменения были разработаны в связи с загруженностью улиц и на основе рекомендаций экспертов.
"Мы вынуждены подойти более детально к регулированию тарифов и правил и изменить работу городского парковочного пространства, опираясь на экспертные исследования и просьбы жителей. Так, почти 25% уровня загруженности парковок сегодня создают автомобили, припаркованные без оплаты в течение отведенных 15 бесплатных минут. Это создает дополнительный трафик, страдают другие водители, которые не могут найти парковку. С 15 декабря тарифы изменятся лишь на 5% всех паковочных мест в Москве, при этом между Садовым и Третьим транспортным кольцом, а также за ним стоимость парковки в 40 и 60 рублей в час сохранится", – заявил представитель дептранса.
Как уточнили в ведомстве, новые тарифы будут введены на улицах внутри Садового кольца, а также на нескольких точках у ТТК, где наблюдается сильная загруженность. Стоимость парковки изменится с 8 до 21 часа, а ночной тариф останется прежним.
"Минимальная стоимость парковки в центре составит 80 рублей в час – это улицы между Садовым и Бульварным кольцами. Парковка с дифференцированным тарифом - 50 рублей за первые 30 минут, затем 150 рублей в час - на более загруженных улицах Садового кольца. На улицах внутри Бульварного кольца тарифы составят 100 и 200 рублей в час", – пояснил представитель ведомства.
При этом на 1,9% улиц начнет действовать максимальный тариф в 380 рублей в час. Столько будет стоить парковка возле Москва-Сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудов, а также на Петровке, Неглинной улице, в Романовом переулке и на некоторых других улицах. Кроме того, парковка на этих улицах станет платной в воскресенье.
Как подчеркнули в дептрансе, изменения не коснутся местных жителей, имеющих резидентские разрешения.
Мобильное приложение для оплаты парковок станет удобнее
4 декабря на сайте московской мэрии также появилось сообщение о грядущем обновлении мобильного приложения "Парковки Москвы". В новой версии программы, которая должна выйти в начале 2019 года, водители смогут самостоятельно исправлять свои ошибки, допущенные во время оплаты.
Судя по сообщению, пользователи обновленного приложения смогут исправить ошибочно указанный в программе номер парковки или изменить автомобиль, если при оплате была выбрана не та машина. Кроме того, новая версия приложения позволит продлевать время парковочной сессии вплоть до конца текущего дня.
Как полагают столичные власти, благодаря этим изменениям горожане станут реже получать штрафы из-за некорректно указанных данных.
11:30
Понедельник
0
283
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
174
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
176
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
477
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
310
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
