Tesla начала строительство завода по производству электромобилей в Китае - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Tesla начала строительство завода по производству электромобилей в Китае - «Автоновости» 12:33 Среда 0 784
9-01-2019, 12:33
Авто 784 0

Tesla начала строительство завода по производству электромобилей в Китае - «Автоновости»


Tesla начала строительство завода по производству электромобилей в Китае - «Автоновости»

Компания Tesla 7 января начала строительство своего первого в Китае предприятия по сборке электромобилей. Завод, расположенный недалеко от Шанхая, станет первым для компании за пределами США, а также первым таким предприятием в Китае со стопроцентным иностранным капиталом.

Как напоминает ТАСС, соглашение о строительстве было подписано в июле прошлого года, а в октябре Tesla договорилась о покупке за 140 млн долларов участка земли для будущего завода площадью 864,8 тыс. кв. м. По условиям договора, Tesla получила право на использование земли в течение 50 лет. Стоимость строительства завода Tesla Shanghai Gigafactory, по оценкам компании, составит около 2 млрд долларов.

В церемонии закладки строительства принял участие основатель Tesla Илон Маск. Tesla планирует завершить первый этап строительства этим летом и начать производство седанов Model 3 для китайского рынка в конце года. На серийный выпуск этой модели объемом около 3 тысяч машин в неделю завод должен перейти в следующем году. Также на этой фабрике может начаться выпуск кроссовера Model Y, пишет РБК.

Tesla Gigafactory 3 groundbreaking in Shanghai.
Customers in China can now order Model 3: https://t.co/H9e03jO5yM pic.twitter.com/Jw8DXiRm7n

— Tesla (@Tesla) 7 января 2019 г.

Отметим, что китайский авторынок является вторым по объемам продаж для Tesla после рынка США. На прошлой неделе в компании сообщили, что планируют начать поставки Model 3 китайским клиентам в марте 2019 года.


Компания Tesla 7 января начала строительство своего первого в Китае предприятия по сборке электромобилей. Завод, расположенный недалеко от Шанхая, станет первым для компании за пределами США, а также первым таким предприятием в Китае со стопроцентным иностранным капиталом. Как напоминает ТАСС, соглашение о строительстве было подписано в июле прошлого года, а в октябре Tesla договорилась о покупке за 140 млн долларов участка земли для будущего завода площадью 864,8 тыс. кв. м. По условиям договора, Tesla получила право на использование земли в течение 50 лет. Стоимость строительства завода Tesla Shanghai Gigafactory, по оценкам компании, составит около 2 млрд долларов. В церемонии закладки строительства принял участие основатель Tesla Илон Маск. Tesla планирует завершить первый этап строительства этим летом и начать производство седанов Model 3 для китайского рынка в конце года. На серийный выпуск этой модели объемом около 3 тысяч машин в неделю завод должен перейти в следующем году. Также на этой фабрике может начаться выпуск кроссовера Model Y, пишет РБК. Tesla Gigafactory 3 groundbreaking in Shanghai. Customers in China can now order Model 3: pic.twitter.com/Jw8DXiRm7n— Tesla (@Tesla) 7 января 2019 г. Отметим, что китайский авторынок является вторым по объемам продаж для Tesla после рынка США. На прошлой неделе в компании сообщили, что планируют начать поставки Model 3 китайским клиентам в марте 2019 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl