
Бренд Range Rover компании Land Rover представил самую мощную и быструю модификацию кроссовера Velar нового поколения, которая была разработана подразделением Special Vehicles Operations.
Как пишет РБК, новинка получила название SVAutobiography Dynamic Edition. Эта модификация кроссовера оснащена пятилитровым компрессорным бензиновым двигателем V8 мощностью 550 лошадиных сил. Мотор, способный разогнать автомобиль до 274 километров в час, работает с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и усиленной раздаточной коробкой. До "сотни" эта версия Range Rover Velar разгоняется за 4,5 секунды.
Range Rover Velar SVAutobiography Dynamic Edition также оснащен четырехпоршневыми тормозными механизмами и адаптивной пневмоподвеской с модернизированным стабилизаторами поперечной устойчивости. Салон автомобиля отделан кожей четырех оттенков, а установленные в нем кресла имеют электрические регулировки в 20 направлениях и системы как подогрева, так и охлаждения.
Напомним, в ноябре Land Rover официально представила модель Range Rover Evoque второго поколения. Компактный кроссовер сохранил прежние габаритные размеры и общую стилистику с ниспадающей крышей, высокой поясной линией и раздутыми колесными арками. При этом внешне он стал походить на старшую модель Velar, от которой также позаимствовал убирающиеся в кузов дверные ручки.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
