
Метель и сильный ветер обрушились в начале недели на Самарскую область. На трассах под Тольятти и в Ставропольском районе погодные условия оказались даже хуже прогнозируемых и привели к транспортному коллапсу, сообщает Stormnews.
Множество автомобилей застряло на заметенной снегом дороге Приморский - Подстепки. Сотни людей были готовы ночевать в своих машинах, пишет портал TLTgorod.ru. В результате сотрудники ГИБДД частично перекрыли дорогу, трактора пробивали путь в обоих направлениях.
В соцсетях выражают благодарность местной жительнице, принесшей в застрявшие машины горячий чай и еду.
В Ставропольском районе между Севрюкаево и Сосновым Солонцом в снежный плен попала маршрутка с 8 пассажирами. Помощь долго не могла пробиться к замерзающим людям через снежные заносы, пишет "КП - Самара". Чтобы освободить микроавтобус, дорожникам пришлось расчистить путь длиной в пять километров. После этого он благополучно продолжил движение по своему маршруту.
На трассе М5 в районе городских округов Сызрань (879 км) и Жигулевск (965 км) развернуты два мобильных пункта обогрева общей вместимостью 60 человек с запасом питания на трое суток. Также задействованы два подвижных пункта обогрева на 26 человек.
ГУ МЧС призвало жителей области воздержаться от использования личного автотранспорта 19 февраля. Проблемы с автомобильным движением из-за метели возникли и в соседних регионах - Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областях.
11:30
Четверг
0
45
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
357
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
357
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
239
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
368
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
