Внук бывшего вице-президента АвтоВАЗа устроил смертельное ДТП в Москве на прокатном "Мерседесе" » Новости Дня Сегодня
Внук бывшего вице-президента АвтоВАЗа устроил смертельное ДТП в Москве на прокатном "Мерседесе" 18:55 Понедельник 0 346
15-04-2019, 18:55
Авто 346 0

Внук бывшего вице-президента АвтоВАЗа устроил смертельное ДТП в Москве на прокатном "Мерседесе"



В Москве внук одного из бывших руководителей "АвтоВАЗа" Егор Ляченков задержан за смертельное ДТП неподалеку от здания МГУ имени М. В. Ломоносова.


19-летний молодой человек на Mercedes ехал вместе со своей 17-летней девушкой. Полицейские заметили, что машина передвигается с явным превышением скорости и попытались ее остановить. Водитель не подчинился их требованиям и попытался скрыться.


Во время погони Ляченков проскочил на красный свет и врезался в бок Hyundai. В результате 22-летний водитель корейского авто погиб, девушка в Mercedes сломала руку.


Как сообщает телеканал "360", аренда авто была оформлена по чужому аккаунту. Молодой человек предположительно находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, от медицинского освидетельствования он отказался. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы.


Егор Ляченков приходится внуком бывшему топ-менеджеру "АвтоВАЗа" Николаю Ляченкову. В 1999 году он стал первым вице-президентом компании и пробыл на этом посту до 2008 года. За год до отставки ему грозило дело о злоупотреблении служебными полномочиями при продаже оборудования, однако прокуратура не смогла начать расследование из-за отсутствия заявления от нового руководства "АвтоВАЗа".




В Москве внук одного из бывших руководителей
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl