Электромобиль Tesla Model 3, официальные поставки которого на европейский рынок компания Илона Маска начала в этом году, получил максимальные пять звезд за безопасность по итогам краш-тестов и других испытаний на безопасность, проведенных организацией Euro NCAP. Об этом сообщается в блоге Tesla.
Как говорится в сообщении, электрокар Model 3 получил максимальную оценку как по итогам всех тестов, так и в каждой из четырех категорий (защита водителя и взрослого пассажира на переднем сиденье, защита детей, сидящих сзади, защита пешеходов и качество систем безопасности машины). В ходе краш-тестов машину испытывали фронтальными и боковыми ударами, а также имитировали наезд на пешеходов. Также специалисты оценивали качество работы системы экстренного торможения и системы удержания машины на полосе. В итоге в этой категории Model 3 набрала максимальный балл за время проведения таких тестов.
Видеоролик, запечатлевший основные моменты испытаний, был опубликован на YouTube-канале Euro NCAP.
Напомним, в сентябре прошлого года Tesla Model 3 получила наивысшую оценку по итогам краш-тестов в США. Заднеприводную версию самого доступного автомобиля Tesla проверяли специалисты Национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA), находящегося в ведении Министерства транспорта США. Электромобиль испытывали на прочность лобовым и боковым ударами, а также оценивали последствия при опрокидывании. Во всех тестах Tesla Model 3 получила максимальную оценку в пять баллов. Ранее краш-тесты NHTSA успешно прошли Tesla Model X и Model S.
11:30
Пятница
0
541
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
744
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
935
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
280
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
540
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
