Электромобиль Tesla Model 3, официальные поставки которого на европейский рынок компания Илона Маска начала в этом году, получил максимальные пять звезд за безопасность по итогам краш-тестов и других испытаний на безопасность, проведенных организацией Euro NCAP. Об этом сообщается в блоге Tesla.
Как говорится в сообщении, электрокар Model 3 получил максимальную оценку как по итогам всех тестов, так и в каждой из четырех категорий (защита водителя и взрослого пассажира на переднем сиденье, защита детей, сидящих сзади, защита пешеходов и качество систем безопасности машины). В ходе краш-тестов машину испытывали фронтальными и боковыми ударами, а также имитировали наезд на пешеходов. Также специалисты оценивали качество работы системы экстренного торможения и системы удержания машины на полосе. В итоге в этой категории Model 3 набрала максимальный балл за время проведения таких тестов.
Видеоролик, запечатлевший основные моменты испытаний, был опубликован на YouTube-канале Euro NCAP.
Напомним, в сентябре прошлого года Tesla Model 3 получила наивысшую оценку по итогам краш-тестов в США. Заднеприводную версию самого доступного автомобиля Tesla проверяли специалисты Национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA), находящегося в ведении Министерства транспорта США. Электромобиль испытывали на прочность лобовым и боковым ударами, а также оценивали последствия при опрокидывании. Во всех тестах Tesla Model 3 получила максимальную оценку в пять баллов. Ранее краш-тесты NHTSA успешно прошли Tesla Model X и Model S.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
