
Компания BMW объявила об отзыве в России 22 286 автомобилей BMW 5-ой и 6-ой серии в связи с возможной коррозией соединения плюсовой клеммы аккумулятора.
"Отзыву подлежат автомобили, реализованные с июня 2003 года по август 2010 года, с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва транспортных средств является то, что в редких случаях долговременные воздействия, например, вибрации и меняющаяся температура в сочетании с повышенной влажностью и экстремальной нагрузкой от соли для посыпки улиц, могут привести к коррозии в резьбовом соединении плюсового провода аккумуляторной батареи. Это может привести к повышенному переходному сопротивлению в соединении, а также различным сбоям в работе в плоть до невозможного запуска", – говорится в сообщении на сайте Росстандарта.
В ведомстве уточнили, что в некоторых случаях резьбовое соединение может нагреваться из-за повышенного переходного сопротивления или тока утечки по поверхности. При определенных обстоятельствах в случае нагрева резьбового соединения возможны оплавления.
В рамках отзывной кампании дилеры проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы также могут самостоятельно проверить, подпадает ли конкретный автомобиль под отзыв, сверив VIN-код машины со списком.
В ходе бесплатных ремонтных работ на всех отозванных машинах будет выполнена проверка точки отвода и "доработка в соответствии с результатами проверки".
Напомним, на днях компания "ООО Фольксваген Груп Рус", являющаяся официальным представителем компании Audi на российском рынке, объявила об отзыве 6 682 кроссоверов марки Audi Q5.
В феврале BMW объявила об отзыве в России 28 631 автомобиля из-за проблем в системе рециркуляции отработавших газов.
11:30
Пятница
0
1
Перспективы отечественного «экологичного транспорта»: Батарейка села, и похоже окончательно - «Авто»
Субсидии на покупку электромобилей урежут в 3,5 раза, хотя этот «хайтек» и так мало кто берёт
11:30
Четверг
8
Истребитель F-16 разбился в Турции
Кадр видео из соцсетей В турецкой провинции Ялова во время планового учебного вылета потерпел
11:30
Среда
13
Мост оказался не прост. В Маяках попали точно, но не очень больно - «Военные действия»
Транспортный коридор в Одесской области еще действует, несмотря на прилеты
11:30
Четверг
9
Мэр Москвы рассказал о реконструкции Малого Каменного моста
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
22
Теракт на Кудринской: Кого хотели взорвать в знаменитом московском ресторане? - «Происшествия»
Курьершу-террористку разорвало на входе в Balzi Rossi, когда она пыталась пронести коробку с бомбой
