
В начале сентября компания Porsche официально представила свой первый серийный электрокар. Тогда в Porsche показали топовые версии модели (Taycan Turbo и Turbo S), а спустя месяц с небольшим компания объявила о выходе более дешевой модификации Taycan, которая получила обозначение 4S.
Внешне самый доступный Taycan можно опознать по упрощенному дизайну 19-дюймовых дисков и чуть иному оформлению передней части. Эта версия получила два электромотора, как и старшие собратья, но мощность этих моторов составляет 530 лошадиных сил против 680 сил у Taycan Turbo и 761 силы у Turbo S. Емкость батареи базовой версии Taycan 4S составляет 79,2 киловатт-часа, но за доплату машину можно получить с батареей емкостью 93,4 киловатт-часа, в этом случае отдача силовой установки вырастет до 571 силы, пишет издание Motor.ru.
До 100 километров в час Taycan 4S разгоняется менее чем за четыре секунды, а максимальная скорость электрокара ограничена на отметке 250 километров в час. Запас хода машины в зависимости от емкости батареи составляет 407 или 463 километра.
Welcome to the family: New Taycan 4S joins the all-electric Porsche line-up ??
Everything you need to know: https://t.co/0e08tdJ5ly pic.twitter.com/oxS4CnMSG2
В салоне Taycan 4S устанавливается центральный 10,9-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы, а еще один опциональный дисплей предназначен для переднего пассажира. Как и в более дорогих версиях, количество кнопок и механических переключателей в 4S сведено к минимуму – большинство функций можно контролировать при помощи сенсорных поверхностей, отмечает РБК.
В России электрокар с 530-сильной установкой и батареей емкостью 79,2 киловатт-часа можно будет купить за 7,79 млн рублей, тогда как Taycan Turbo стоит 10,64 млн рублей, а топовая версия Turbo S – 12,94 млн рублей. В дилерские центры машины поступят осенью 2020 года.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
