
С 14 октября 2019 года на платных участках трасс М-11 "Москва – Санкт-Петербург", М-4 "Дон", М-3 "Украина" перестали действовать повышенные сезонные тарифы, которые вступили в силу весной. Об этом сообщается на сайте госкомпании "Автодор".
"Введение сезонных тарифов связано с повышением интенсивности движения в летние месяцы, они позволяют оптимизировать трафик, распределив его между дневными и ночными часами и перенаправив часть транспортного потока по альтернативным бесплатным маршрутам. В 2019 году сезонные тарифы вводились с 15 апреля по 13 октября. Например, плата за проезд по участку 21 – 62 км на М-4 "Дон" для легкового автомобиля в дневное время летом составляла 90 рублей, с 14 октября – 70 рублей", – говорится в сообщении.
В компании также напомнили, что для экономии при оплате проезда по платным трассам водителям рекомендуется использовать транспондер T-pass. Например, оплата проезда по упомянутому участку трассы М-4 с помощью транспондера составит 56 рублей. Также участие в программе лояльности госкомпании, к которой можно присоединиться через личный кабинет на сайте или в мобильном приложении "Автодора", позволяет пользователям с транспондером T-pass получать дополнительную скидку до 10%.
Напомним, в начале октября Российское газовое общество (РГО) направило в правительство законопроект, который наделяет правом бесплатного проезда по платным трассам монотопливные газомоторные автомобили и грузовики. В середине сентября сообщалось, что для стимулирования роста продаж электромобилей в России могут разрешить владельцам экологичного транспорта ездить по выделенной полосе уже с 2020 года. Речь также шла о том, чтобы ввести для электромобилей льготные тарифы на проезд по платным дорогам. Если эта инициатива НТИ "Автонет" будет принята, стоимость дороги из Москвы в Санкт-Петербург по платной магистрали для владельцев электромобилей составит около 1000 рублей.
11:30
Среда
0
8
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
7
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
