
С 14 октября 2019 года на платных участках трасс М-11 "Москва – Санкт-Петербург", М-4 "Дон", М-3 "Украина" перестали действовать повышенные сезонные тарифы, которые вступили в силу весной. Об этом сообщается на сайте госкомпании "Автодор".
"Введение сезонных тарифов связано с повышением интенсивности движения в летние месяцы, они позволяют оптимизировать трафик, распределив его между дневными и ночными часами и перенаправив часть транспортного потока по альтернативным бесплатным маршрутам. В 2019 году сезонные тарифы вводились с 15 апреля по 13 октября. Например, плата за проезд по участку 21 – 62 км на М-4 "Дон" для легкового автомобиля в дневное время летом составляла 90 рублей, с 14 октября – 70 рублей", – говорится в сообщении.
В компании также напомнили, что для экономии при оплате проезда по платным трассам водителям рекомендуется использовать транспондер T-pass. Например, оплата проезда по упомянутому участку трассы М-4 с помощью транспондера составит 56 рублей. Также участие в программе лояльности госкомпании, к которой можно присоединиться через личный кабинет на сайте или в мобильном приложении "Автодора", позволяет пользователям с транспондером T-pass получать дополнительную скидку до 10%.
Напомним, в начале октября Российское газовое общество (РГО) направило в правительство законопроект, который наделяет правом бесплатного проезда по платным трассам монотопливные газомоторные автомобили и грузовики. В середине сентября сообщалось, что для стимулирования роста продаж электромобилей в России могут разрешить владельцам экологичного транспорта ездить по выделенной полосе уже с 2020 года. Речь также шла о том, чтобы ввести для электромобилей льготные тарифы на проезд по платным дорогам. Если эта инициатива НТИ "Автонет" будет принята, стоимость дороги из Москвы в Санкт-Петербург по платной магистрали для владельцев электромобилей составит около 1000 рублей.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
