
За десять месяцев 2019 года в Москве чаще всего (221 раз) угоняли автомобили Toyota. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на данные столичной прокуратуры.
Второе и третье места в списке самых угоняемых марок заняли южнокорейские Kia (156 угонов) и Hyundai (140 угонов). Далее следуют автомобили Lada (85), Mazda (75), Lexus (61), Ford (53), Nissan (45), BMW (39) и Renault (39). При этом год назад в рейтинге самых угоняемых лидировали Mercedes, Kia и Lada.
Напомним, в октябре компания "АльфаСтрахование" представила рейтинг самых угоняемых машин в России по итогам первого полугодия. Вошедшие в него модели машин были отсортированы по частоте угонов (отношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных по каско автомобилей этой модели). По данным аналитиков, лидером по этому показателю в первом полугодии стал внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Частота угонов этой модели в России составила 0,78%. В топ-5 рейтинга также вошли Toyota Land Cruiser (0,67%), Lexus LX (0,52%), Toyota Camry (0,5%) и Skoda Octavia (0,43%). От 0,2 до 0,4% набрали Kia Ceed (0,36%), Hyundai Tucson (0,28%), Kia Rio (0,27%), Hyundai Solaris (0,24%) и Ford Focus (0,23%).
В середине июня в столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД) сообщили, что число угонов машин в Москве сократилось в три раза. В ЦОДД тогда отметили, что каждый автомобиль, который проезжает по Москве, в среднем попадает в поле зрения 14 камер, которые и помогают бороться с угонами. При этом в ЦОДД не уточнили, по сравнению с каким периодом было зафиксировано снижение числа угонов.
В начале июня Всероссийский союз страховщиков (ВСС) впервые представил российский рейтинг защищенности автомобилей от угонов. Лидером этого рейтинга в ВСС признали премиальный внедорожник Land Rover, на втором месте оказалась Toyota Camry, а замкнул тройку кроссовер Volkswagen Tiguan.
11:30
Понедельник
0
211
Торговля на крутом повороте: нефть течет на Восток, а лекарства идут с Запада - «Экономика»
Почему, несмотря на контрсанкции, Россия платит Европе больше, чем получает от нее
11:30
Пятница
361
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
333
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Суббота
250
Новогодние праздники могут перейти в эпидемию - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
466
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
