
Компания "АльфаСтрахование", один из крупнейших страховщиков России на рынке каско, назвала самым угоняемым в Москве автомобилем в 2018 году Lexus LX. Частота угонов этой модели (отношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных автомобилей этой марки) в столице составила 1,76%.
Второе место в списке занимает Toyota Camry с показателем 1,05%, а на третьем месте располагается Kia Optima (0,96%), сообщает РБК. В топ-10 также вошли Mazda CX-5 (0,4%), Hyundai Santa Fe (0,35%), Toyota Land Cruiser (0,33%), Lexus RX (0,32%), Toyota Land Cruiser Prado (0,31%), Hyundai Solaris (0,27%) и Lexus NX (0,26%).
"Lexus LX и Toyota Camry входят в тройку лидеров по угонам в Москве и Подмосковье третий год подряд. Это объясняется тем, что у угонщиков популярны два типа автомобилей: машины массового сегмента японской либо корейской сборки, запчасти на которые довольно дороги на рынке, а сами машины при этом востребованы. Это Toyota Camry, Hyundai Solaris, Kia Optima. Второй тип – дорогие люксовые внедорожники, которые угоняются для последующей легализации и перепродажи", – отметил руководитель управления андеррайтинга компании "АльфаСтрахование" Илья Григорьев.
Если говорить о статистике угонов по всей России, то в этом рейтинге компании лидирует Cadillac Escalade (2,32%). На втором месте оказался Lexus LX с показателем 1,23%, а замкнул тройку Jeep Grand Cherokee (0,87%). В то же время по данным ГИБДД, которые оценивают абсолютное число краж машин, самым угоняемым автомобилем в РФ в прошлом году стал Hyundai Solaris (1265 угонов). Далее следуют Kia Rio (976 угонов) и Toyota Camry (695 угонов).
11:30
Воскресенье
0
142
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
498
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
368
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
372
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 377
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
