
Автомобили марок Hyundai, Kia, Toyota, Nissan и Ford оказались самыми угоняемыми в России в первом полугодии 2018 года.
Как свидетельствуют данные ведущих российских страховщиков, немного реже угоняют Renault, Lexus и Mazda.
Еще меньшей популярностью у угонщиков пользовались Audi, Mitsubishi, BMW, Peugeot, Volkswagen, Land Rover, Infiniti и Jaguar.
А отечественные модели "ВАЗ", ГАЗ и УАЗ оказались в самом конце списка.
По статистике одного из лидеров российского страхового рынка - компании "Росгосстрах" - на первом месте в топе самых угоняемых автобрендов находятся машины Toyota, на втором - Kia, на третьем - Hyundai.
Среди Toyota чаще всего угоняют модели Toyota Camry, Toyota Land Cruiser 200, Toyota RAV4 и Toyota Hilux.
- Теперь угонщики будут компенсировать ущерб за повреждения авто
- Топ-10 городов РФ, лидирующих по автоугонам
У владельцев Lexus чаще вусего "уводят" Lexus LX, Lexus RX и Lexus GX.
У Hyundai список угоняемых машин гораздо шире - это Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Hyundai Santa Fe, Hyundai Tucson, Hyundai IX35, Hyundai i30, Hyundai Genesis.
У Mazda в 2018 году только одна модель пользуется спросом у угонщиков - CХ-5.
Угоняемые Kia представлены моделями Sportage, Rio, Ceed, Optima и Quoris.
У BMW традиционно две модели возглавляют рейтинги угонов - 5 Series и BMW X6.
У Nissan в лидерах по угонам - Almera, Pathfinder, X-Trail и Qashqai.
У Ford только две модели, интересующих преступников, - Focus и Mondeo.
В линейке автомобилей Land Rover спросом чаще всего пользуется Discovery.
У Audi - A6 Allroad, у Renault - Duster, Logan/SR, Fluence, у Mitsubishi - ASX, у Volkswagen - Passat.
Как уточняют эксперты, масс-маркет угоняют чаще всего для разбора на запчасти, а автомобили представительского класса - для перепродажи в другие регионы и страны с изменением vin-номеров, передает РИА "Новости".
Присутствие в лидерах таких марок, как Toyota и Hyundai, довольно типично для рынка. Вместе с тем страховщики отмечают повышение интереса угонщиков к грузовым авто.
Страховщики также рассказали о том, какие модели автомобилей стали в первом полугодии 2018 года самыми убыточными для их портфелей. Критически высокую убыточность продемонстрировали Hyundai i30, Hyundai Genesis и Peugeot 408.
11:30
Воскресенье
0
310
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
542
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
400
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
403
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 409
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
