NEWSru.com | Компания Jaguar Land Rover работает над автомобильными сидениями с функцией имитации ходьбы (ВИДЕО) - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
NEWSru.com | Компания Jaguar Land Rover работает над автомобильными сидениями с функцией имитации ходьбы (ВИДЕО) - «Автоновости» 00:00 Воскресенье 0 232
19-01-2020, 00:00
Авто 232 0

NEWSru.com | Компания Jaguar Land Rover работает над автомобильными сидениями с функцией имитации ходьбы (ВИДЕО) - «Автоновости»


NEWSru.com | Компания Jaguar Land Rover работает над автомобильными сидениями с функцией имитации ходьбы (ВИДЕО) - «Автоновости»

Концерн Jaguar Land Rover (JLR) занимается разработкой автомобильных сидений нового поколения, которые смогут создавать эффект ходьбы водителя и пассажира.

По статистике, сидячий образ жизни ведет около четверти всех людей в мире, включая тех, кто проводит много времени за рулем. Недостаток ходьбы приводит к ослаблению мышц и болям в спине, а также повышает шансы получить травмы при напряжении или падении. В JLR решили создать систему, которая позволила бы снизить негативных эффект от длительного пребывания в машине.

Технология, разрабатываемая компанией, представляет собой вмонтированные в подушку кресел электрические актуаторы, поочередно меняющие форму левой и правой части. За счет этого происходит стимуляция мышц бедер, которая воспринимается мозгом как неспешная ходьба, пишет издание Motor.ru. Предполагается, что в автомобилях с сидениями нового типа систему можно будет индивидуально настроить под предпочтения водителя и пассажира.


Ранее сообщалось, что JLR разрабатывает систему, призванную улучшать самочувствие водителя во время поездки. По замыслу инженеров, искусственный интеллект, базирующийся на технологии контроля усталости нового поколения, сможет определять настроение водителя и на основе полученных данных активировать те или иные функции в салоне, пишет РБК. Например, алгоритм сможет подобрать необходимую температуру, нужный уровень освещения и выбрать подходящую композицию из плей-листа.


Концерн Jaguar Land Rover (JLR) занимается разработкой автомобильных сидений нового поколения, которые смогут создавать эффект ходьбы водителя и пассажира. По статистике, сидячий образ жизни ведет около четверти всех людей в мире, включая тех, кто проводит много времени за рулем. Недостаток ходьбы приводит к ослаблению мышц и болям в спине, а также повышает шансы получить травмы при напряжении или падении. В JLR решили создать систему, которая позволила бы снизить негативных эффект от длительного пребывания в машине. Технология, разрабатываемая компанией, представляет собой вмонтированные в подушку кресел электрические актуаторы, поочередно меняющие форму левой и правой части. За счет этого происходит стимуляция мышц бедер, которая воспринимается мозгом как неспешная ходьба, пишет издание Motor.ru. Предполагается, что в автомобилях с сидениями нового типа систему можно будет индивидуально настроить под предпочтения водителя и пассажира. Ранее сообщалось, что JLR разрабатывает систему, призванную улучшать самочувствие водителя во время поездки. По замыслу инженеров, искусственный интеллект, базирующийся на технологии контроля усталости нового поколения, сможет определять настроение водителя и на основе полученных данных активировать те или иные функции в салоне, пишет РБК. Например, алгоритм сможет подобрать необходимую температуру, нужный уровень освещения и выбрать подходящую композицию из плей-листа.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl