
Компания Skoda 14 февраля начнет российские продажи кроссовера Karoq, производство которого стартовало в Нижнем Новгороде в декабре 2019 года. Этот автомобиль должен составить конкуренцию кроссоверам Hyundai Creta, Renault Arkana и Kia Seltos.
Напомним, о планах Skoda начать выпуск этой модели в России стало известно еще в октябре 2018 года, но с площадкой компания определилась только в марте 2019 года. На том же заводе в Нижнем Новгороде уже собираются другие модели компании, включая более крупный кроссовер Kodiaq. В России кроссовер Karoq будет продаваться в комплектациях Active, Ambition и Style, каждую из которых дополнят пакетом для плохих дорог, включающим усиленную защиту моторного отсека и пластиковые накладки для тормозных шлангов и других элементов.
Базовым мотором для кроссовера в России станет 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 100 лошадиных сил, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Этим агрегатом будут оснащаться передне- и полноприводные модификации Karoq в России. Кроме того, кроссовер будет доступен с 1,4-литровой 150-сильной "турбочетверкой".
В базе кроссовер получит 16-дюймовые диски, противотуманные фары, светодиодные задние фонари, датчики дождя и света, а также задние датчики парковки и круиз-контроль с ограничителем скорости. Кроме того, Karoq оснащается двухзонным климат-контролем, подогревом передних кресел и мультимедийной системой с 6,5-дюймовым экраном.
Как пишет журнал "За рулем", в комплектации Ambition c турбированным двигателем 1.4 TSI, передним приводом и 8-ступенчатым автоматом Skoda Karoq будет стоить от 1,515 млн рублей. Позже в продажу поступят более доступные и полноприводные версии этой модели.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
