
Чешская компания MW Motors представила мелкосерийный электрический внедорожник Spartan на базе российского УАЗ "Хантер". Об этом сообщается на сайте компании.
Экологически чистый внедорожник, получивший название MWM Spartan, внешне не отличается от версии с бензиновой силовой установкой. Изменения затронули только техническую часть: внедорожник оснастили электромотором, характеристики которого пока не раскрываются, и аккумулятором емкостью от 56 до 90 киловатт-часов (в зависимости от версии). Электрический внедорожник сохранил подключаемый полный привод с понижающей передачей, пишет Motor.ru.
Российский внедорожник «УАЗ» превратят в электрокар
— eprussia_ru (@eprussia_ru) February 28, 2020
Чешский производитель автомобилей MW Motors создаст электрокар на базе российского внедорожника УАЗ «Хантер» - MWM Spartan. Новый автомобиль будет сочетать передовые технологии с легендарной проходимостью – характерной родов... pic.twitter.com/mOMqkHD2Uh
MW Motors будет производить версии электромобиля для стран с лево- и правосторонним движением, а также праворульные версии с ДВС. Первые продажи праворульных версий начнутся в Великобритании во втором квартале. После этого до конца 2020 года начнутся продажи для рынка континентальной Европы. Стоимость машин Spartan на базе "Хантера" пока не раскрывается, отмечает N+1. При этом можно предположить, что электрический внедорожник будет стоить дешевле представленных на европейском рынке электрокаров.
В России УАЗ "Хантер" 2020 года можно приобрести по цене от 752 тыс. рублей. Внедорожник комплектуется бензиновым двигателем объемом 2,7 литра мощностью 135 лошадиных сил, который работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. В 2019 году на российского рынке было продано 1059 новых "Хантеров".
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
