
Компания Bentley анонсировала "заряженную" версию люксового кроссовера Bentaygа. Этот автомобиль, получивший имя Speed, в компании называют "быстрейшим в мире внедорожником", сообщает РБК.
Официальная презентация Bentley Bentayga Speed состоится в марте на автосалоне в Женеве, но уже известно, что машина получила модернизированный шестилитровый бензиновый мотор W12 с двумя турбинами, мощность которого была увеличена с нынешних 608 лошадиных сил до 636 лошадиных сил. Этот двигатель работает в паре с усовершенствованной восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.
До 100 км/ч машина разгоняется за 3,9 секунды, что на 0,2 секунды быстрее обычной версии Bentayga. Максимальная скорость этого кроссовера составляет 306 км/ч, что всего на 1 км/ч больше, чем у Lamborghini Urus с четырехлитровым твин-турбоагрегатом V8, развивающим 650 лошадиных сил.
The new #Bentayga Speed. Discover the world's fastest SUV: https://t.co/C6hxXDvTp7
Available to order in all markets except EU28, Switzerland, Norway, Ukraine, Turkey, Israel and Vietnam. Available to order in those markets in Q2 2019. Not sold in mainland China. pic.twitter.com/fEcFgnFxui
Как пишет Motor1, автомобиль получил улучшенную систему Dynamic Ride, подавляющую крены. Подвеска машины стала жестче, а спортивный выхлоп – более звучным. Внешне автомобиль отличается от обычно версии Bentayga 22-дюймовыми колесами с особым 10-спицевым дизайном, темными фарами, фонарями и решеткой радиатора. Салон внедорожника может быть отделан алькантарой, которая не предлагается для других версий Bentayga.
Bentley Bentayga Speed уже доступен для предзаказа в ряде стран, но цена машины будет объявлена позднее.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
