
Международный автомобильный салон (IAA), который с 1951 года проводился во Франкфурте-на-Майне раз в два года, переедет в Мюнхен. Соответствующее решение принял Союз автомобильной промышленности Германии (VDA), который является организатором выставки.
В сообщении VDA говорится, что Мюнхен является "привлекательным местом для проведения подобного мероприятия, а также имеет отличную транспортную инфраструктуру и опыт в организации крупных мероприятий". Как пишет РБК, сроки проведения Мюнхенского автосалона пока не определены, но уже известно, что формат мероприятия будет отличаться от привычного. В частности, презентации новых машин будут проходить в нескольких районах города.
Servus #M?nchen!
— IAA (@IAAmobility) March 3, 2020
Wir freuen uns auf die weiteren Gespr?che zur #IAA21. @StadtMuenchen @messemuenchen ? #IAA pic.twitter.com/o2bpk5dYHl
Напомним, в 2019 году контракт VDA с выставочным центром Messe Frankfurt истек и в октябре организация объявила, что работает над новой концепцией автосалона, чтобы сделать его привлекательнее для компаний и публики. Тогда же VDA объявила прием заявок на проведение автосалона в 2021 году. В финал вышли заявки Берлина, Гамбурга и Мюнхена.
Отметим, что в последние годы интерес к крупным автосалонам заметно упал, а многие автопроизводители предпочитают представлять новые модели на отдельных мероприятиях. Из-за этого некоторые мотор-шоу начинают менять свой привычный формат. Так, организаторы автосалона в Детройте решили в 2020 году перенести салон с января на июнь. Мероприятие будет проходить преимущественно на открытом воздухе с представлениями, концертами, тест-драйвами, семинарами и развлекательными программами для детей.
В этом году организаторы вынуждены были отменить автосалоны в Пекине и Женеве из-за вспышки коронавируса нового типа.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Четверг
2
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
