
Запланированный на начало октября 2020 года автосалон в Париже не состоится из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится на сайте организаторов мотор-шоу, которое проходит раз в два года.
"Ввиду серьезности ситуации в области здравоохранения, связанной с пандемией коронавируса, а также экономического кризиса в автомобильной отрасли, мы не можем сохранить автосалон в Париже в 2020 году и провести его в привычном формате", – приводит сообщение организаторов "Коммерсант".
Тем не менее бизнес-выставки Movin’On и Smart City, которые должны были пройти в дни проведения автосалона, пока что не отменены и могут состояться в намеченные даты.
Это уже пятое крупное мотор-шоу, которое не состоится в изначально заявленные даты из-за вспышки вируса Covid-19. Ранее по той же причине были отменены автосалоны в Пекине, Женеве, Нью-Йорке и Детройте. Под вопросом находится и проведение Московского международного автомобильного салона (ММАС), запланированного на конец августа.
По последним данным, в мире зарегистрировано около 790 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (почти 165 тыс.), Италия (около 102 тыс. случаев) и Испания (88 тыс. случаев). Далее идет Китай с примерно 82 тыс. случаев, но в Поднебесной распространение вируса удалось остановить. Всего от коронавируса умерло почти 38 тыс. человек, а излечилось больше 166 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 2337 зараженных коронавирусом и 17 умерших.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
