
Сотрудники ГИБДД задержали в Москве злостного нарушителя ПДД, ездившего по городу на автомобиле с наклейкой "Отдел по борьбе с коронавирусом". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.
Речь идет об автомобиле Lada с дагестанскими номерами, видеоролики и фотографии с которым недавно появились в интернете. Один из этих роликов опубликовал Telegram-канал Mash, сообщивший о задержании машины. По словам Ирины Волк, инспекторы остановили автомобиль на Есенинском бульваре. За рулем находился 25-летний владелец, который предъявил водительское удостоверение, числящееся утраченным. Документ изъяли в присутствии понятых. Также проверка показала, что световые приборы и светопропускаемость стекол машины не соответствуют установленным требованиям.
"По результатам проверки инспекторами в отношении водителя составлены семь постановлений по делам об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 12.3, частями 1, 3 и 3.1 статьи 12.5, статьей 12.6, частью 2 статьи 12.25, а также частью 1 статьи 12.37 КоАП РФ. Наклейки с кузова молодой человек удалил на месте собственноручно", – сказала Ирина Волк.
По последним данным, в мире зарегистрировано более 724 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа. Всего от коронавируса умерло свыше 34 тыс. человек. В России официально насчитывается 1836 зараженных коронавирусом и девять умерших.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
