Инженеры Lamborghini наладили выпуск имитаторов легких для проверки аппаратов ИВЛ - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Инженеры Lamborghini наладили выпуск имитаторов легких для проверки аппаратов ИВЛ - «Автоновости» 08:00 Четверг 0 277
23-04-2020, 08:00
Авто 277 0

Инженеры Lamborghini наладили выпуск имитаторов легких для проверки аппаратов ИВЛ - «Автоновости»


Инженеры Lamborghini наладили выпуск имитаторов легких для проверки аппаратов ИВЛ - «Автоновости»

Опытно-конструкторское подразделение Lamborghini совместно с ведущим итальянским производителем аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) Siare Engineering International Group в сжатые сроки разработало имитаторы легких, которые используют для первичной оценки производительности аппаратов ИВЛ, в которых остро нуждаются врачи из-за эпидемии коронавируса Covid-19.

Как поясняет издание Motor.ru, имитаторы применяются для проверки аппаратов ИВЛ и обучения медперсонала работе с ними. Имитаторы Lamborghini были разработаны за две недели, а для их выпуска используются 3D-принтеры HP Jet Fusion 3D 4200 с технологией многострунного сплавления, на которых также печатают лицевые щитки для медработников. Пока что принтеры подразделения позволяют ежедневно выпускать 18 имитаторов легких и 200 щитков.


Ранее сообщалось, что отдел Lamborghini, занимающийся обшивкой интерьеров и персонализацией суперкаров компании, перешел на пошив медицинских масок – в день компания производит до тысячи масок.

Отметим, что выпуском аппаратов ИВЛ из-за эпидемии занялись многие компании, вынужденные остановить основное производство. Так, недавно фирменный аппарат ИВЛ представили инженеры Tesla, а компания General Motors получила от властей США заказ на выпуск 30 тыс. аппаратов ИВЛ. При этом стоит отметить, что некоторые специалисты не уверены в эффективности этих аппаратов для помощи больным коронавирусом, у которых развилось воспаление легких.

По последним данным, в мире зарегистрировано почти 2 млн случаев заболевания коронавирусом нового типа. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (609,7 тыс. случаев), Испания (177,6 тыс. случаев) и Италия (162,5 тыс. случаев). Всего от коронавируса умерло более 128 тыс. человек, а излечилось свыше 501 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 24,5 тыс. зараженных коронавирусом, 198 умерших и 1986 выздоровевших.


Опытно-конструкторское подразделение Lamborghini совместно с ведущим итальянским производителем аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) Siare Engineering International Group в сжатые сроки разработало имитаторы легких, которые используют для первичной оценки производительности аппаратов ИВЛ, в которых остро нуждаются врачи из-за эпидемии коронавируса Covid-19. Как поясняет издание Motor.ru, имитаторы применяются для проверки аппаратов ИВЛ и обучения медперсонала работе с ними. Имитаторы Lamborghini были разработаны за две недели, а для их выпуска используются 3D-принтеры HP Jet Fusion 3D 4200 с технологией многострунного сплавления, на которых также печатают лицевые щитки для медработников. Пока что принтеры подразделения позволяют ежедневно выпускать 18 имитаторов легких и 200 щитков. We collaborated with SIARE Engineering International Group to design, produce, and validate lung simulators - the equipment needed to overcome the current situation, reinforcing our sense of responsibility to our country and its people.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl