В Чебаркульском районе будут производить молоко и разводить рыбу - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
В Чебаркульском районе будут производить молоко и разводить рыбу - «Новости Челябинска» 10:00 Четверг 0 144
19-01-2017, 10:00

В Чебаркульском районе будут производить молоко и разводить рыбу - «Новости Челябинска»


Создание современных молочных ферм, разведение рыбы и развитие придорожного сервиса в рамках кластера «Синегорье» – такие задачи поставил губернатор Борис Дубровский перед властями Чебаркульского района в ходе прошедшего совещания по социально-экономическому развитию области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

По данным МИнсельхоза, прошлый год район закончил с неплохими результатами: урожайность по зернобобовым культурам повысилась до 19 центнеров с гектара – это третий показатель в области; на 1,5 тыс га увеличились посевные площади, возросло поголовье скота. Тем не менее, по мнению губернатора, у территории есть огромный потенциал по развитию аквакультуры, который до настоящего времени слабо используется.
Еще одна задача, сформулированная Борисом Дубровским для района, это восстановление ранее утраченных позиций в области семеноводства. «Дорожную карту» по этому вопросу сформируют совместно с Минсельхозом региона до конца февраля.
«Создание современных молочных ферм, разведение рыбы и семеноводство – это те направления, работа по которым должна принести ощутимые результаты для социально-экономического развития района. Если поддерживать, то своих. Если заниматься, то серьезно», – отметил Борис Дубровский.
В рамках Года экологии власти района должны упорядочить работы очистных сооружений, «победить» несанкционированные свадки и реализовать инвестпроект по мусоропереработке.
Акцент делается также на туризм. Борис Дубровский потребовал использовать весь потенциал в этой сфере, который связан с именем уроженца села Кундравы, знаменитого советского кинорежиссера Сергея Герасимова. Поддержку в этом вопросе окажет региональное министерство культуры. Среди других задач в области туризма – подключение к реализации проекта кластера «Синегорье» и развитие придорожного сервиса.
Губернатор напомнил, что 35% экономически активного населения района занимается малым и средним предпринимательством – это один из самых высоких показателей в Челябинской области. Власти муниципалитета реализуют собственную программу поддержки молодых предпринимателей и семейных хозяйств. В районе действует несколько проектов по строительству дачных поселков закрытого типа.
В 2017 году собственные доходы Чебаркульского муниципального района, по прогнозу, возрастут на 6,9% – до 295 млн рублей.

Создание современных молочных ферм, разведение рыбы и развитие придорожного сервиса в рамках кластера «Синегорье» – такие задачи поставил губернатор Борис Дубровский перед властями Чебаркульского района в ходе прошедшего совещания по социально-экономическому развитию области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона. По данным МИнсельхоза, прошлый год район закончил с неплохими результатами: урожайность по зернобобовым культурам повысилась до 19 центнеров с гектара – это третий показатель в области; на 1,5 тыс га увеличились посевные площади, возросло поголовье скота. Тем не менее, по мнению губернатора, у территории есть огромный потенциал по развитию аквакультуры, который до настоящего времени слабо используется. Еще одна задача, сформулированная Борисом Дубровским для района, это восстановление ранее утраченных позиций в области семеноводства. «Дорожную карту» по этому вопросу сформируют совместно с Минсельхозом региона до конца февраля. «Создание современных молочных ферм, разведение рыбы и семеноводство – это те направления, работа по которым должна принести ощутимые результаты для социально-экономического развития района. Если поддерживать, то своих. Если заниматься, то серьезно», – отметил Борис Дубровский. В рамках Года экологии власти района должны упорядочить работы очистных сооружений, «победить» несанкционированные свадки и реализовать инвестпроект по мусоропереработке. Акцент делается также на туризм. Борис Дубровский потребовал использовать весь потенциал в этой сфере, который связан с именем уроженца села Кундравы, знаменитого советского кинорежиссера Сергея Герасимова. Поддержку в этом вопросе окажет региональное министерство культуры. Среди других задач в области туризма – подключение к реализации проекта кластера «Синегорье» и развитие придорожного сервиса. Губернатор напомнил, что 35% экономически активного населения района занимается малым и средним предпринимательством – это один из самых высоких показателей в Челябинской области. Власти муниципалитета реализуют собственную программу поддержки молодых предпринимателей и семейных хозяйств. В районе действует несколько проектов по строительству дачных поселков закрытого типа. В 2017 году собственные доходы Чебаркульского муниципального района, по прогнозу, возрастут на 6,9% – до 295 млн рублей.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl