В связи с тем, что волатильность негативно сказывается на российских экспортерах,
правительство считает необходимым обеспечить более высокую предсказуемость рублю, чтобы он был меньше подвержен колебаниям из-за цен на нефть, сказал Шувалов. Однако окончательное решение должен принимать все же ЦБ, который, по его словам, активно сотрудничает с Минфином и Минэкономразвития в части таргетирования отклонения рублевых цен на нефть от бюджетных уровней, передает РБК.
После заявления Шувалова доллар и евро выросли по отношению к рублю. По состоянию на 14.49 мск, евро стоит 63,54 рубля (+0,39%), доллар — 59,63 рубля (+0,13%).
Цены на нефть стабилизировались и демонстрируют рост после решения ОПЕК о снижении добычи нефти. По данным на 14.50 мск Brent стоит $ 54,3 за баррель (рост на 0,7% с предыдущей сессии), WTI — $ 51,4% (рост на 0,63%).
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами

