В связи с тем, что волатильность негативно сказывается на российских экспортерах,
правительство считает необходимым обеспечить более высокую предсказуемость рублю, чтобы он был меньше подвержен колебаниям из-за цен на нефть, сказал Шувалов. Однако окончательное решение должен принимать все же ЦБ, который, по его словам, активно сотрудничает с Минфином и Минэкономразвития в части таргетирования отклонения рублевых цен на нефть от бюджетных уровней, передает РБК.
После заявления Шувалова доллар и евро выросли по отношению к рублю. По состоянию на 14.49 мск, евро стоит 63,54 рубля (+0,39%), доллар — 59,63 рубля (+0,13%).
Цены на нефть стабилизировались и демонстрируют рост после решения ОПЕК о снижении добычи нефти. По данным на 14.50 мск Brent стоит $ 54,3 за баррель (рост на 0,7% с предыдущей сессии), WTI — $ 51,4% (рост на 0,63%).
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз

