В 2016 году Магнитогорский металлургический комбинат (ОАО «ММК», Челябинская область) отгрузил потребителям 1 млн 135,5 тыс. тонн товарного оцинкованного металлопроката – это является наивысшим показателем в истории предприятия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на управление общественных связей комбината.
Предыдущий рекорд – 1 млн 115,7 тыс. тонн – был достигнут на комбинате по итогам 2014 года.
В течение последних 15 лет ММК последовательно наращивает выпуск оцинкованного металлопроката. В 2002 и 2008 годах введены в эксплуатацию два высокопроизводительных агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ) в цехе покрытий. В 2012 году вошла в строй вторая очередь комплекса холодной прокатки ЛПЦ-11, в составе которой – АНГЦ и комбинированный агрегат непрерывного отжига и горячего цинкования.
Сейчас в ЛПЦ-11 ведется строительство еще одного агрегата непрерывного горячего цинкования мощностью 360 тыс. тонн в год, запуск которого запланирован на июль 2017.
Развитие производства металлопроката с покрытиями отвечает целям ОАО «ММК» по увеличению выпуска продукции глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью.
11:30
Пятница
0
8
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
1
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
0
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
12
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
45
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
