Суд ЕАЭС принял сторону России в деле о конфискации в Белоруссии техники - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Суд ЕАЭС принял сторону России в деле о конфискации в Белоруссии техники - «Экономика» 10:15 Пятница 0 677
24-02-2017, 10:15

Суд ЕАЭС принял сторону России в деле о конфискации в Белоруссии техники - «Экономика»


сообщении суда.


Суд ЕАЭС принял сторону России в деле о конфискации в Белоруссии техники - «Экономика»

Лукашенко объяснил, почему Белоруссия не подписала кодекс ЕАЭСБольшая коллегия суда ЕАЭС рассматривала дело о конфискации в Белоруссии бытовой техники, следовавшей транзитом из Калининграда, с осени прошлого года.

В решении коллегии говорится, что Белоруссия не в полном объеме исполняет положения четырех статей Договора о Евразийском экономическом союзе, а также статьи 125 Таможенного кодекса и статей 11 и 17 Соглашения о взаимной административной помощи таможенных органов государств – членов Таможенного союза.



При этом суд отметил наличие особых мнений у ряда судей.


Белоруссия в конце 2014 года задержала около 30 машин из Калининградской области, которую везли телевизионную технику на продажу в Москву. Затем часть техники вернули в Россию, а другая часть — арестовали. Белорусские таможенники заподозрили предприятия в том, что они не производят, а лишь легализуют в Таможенном союзе китайский товар. Впоследствии Гродненский облсуд подтвердил законность решения о конфискации. Калининградские власти в свою очередь заявили, что проверили информацию обо всех задержанных грузах и убедились в легальности и законности их производства на территории Калининградской области.



Структура и задачи Евразийского экономического союза

сообщении суда. Лукашенко объяснил, почему Белоруссия не подписала кодекс ЕАЭСБольшая коллегия суда ЕАЭС рассматривала дело о конфискации в Белоруссии бытовой техники, следовавшей транзитом из Калининграда, с осени прошлого года. В решении коллегии говорится, что Белоруссия не в полном объеме исполняет положения четырех статей Договора о Евразийском экономическом союзе, а также статьи 125 Таможенного кодекса и статей 11 и 17 Соглашения о взаимной административной помощи таможенных органов государств – членов Таможенного союза. При этом суд отметил наличие особых мнений у ряда судей. Белоруссия в конце 2014 года задержала около 30 машин из Калининградской области, которую везли телевизионную технику на продажу в Москву. Затем часть техники вернули в Россию, а другая часть — арестовали. Белорусские таможенники заподозрили предприятия в том, что они не производят, а лишь легализуют в Таможенном союзе китайский товар. Впоследствии Гродненский облсуд подтвердил законность решения о конфискации. Калининградские власти в свою очередь заявили, что проверили информацию обо всех задержанных грузах и убедились в легальности и законности их производства на территории Калининградской области. Структура и задачи Евразийского экономического союза
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl