сообщении суда.

Лукашенко объяснил, почему Белоруссия не подписала кодекс ЕАЭСБольшая коллегия суда ЕАЭС рассматривала дело о конфискации в Белоруссии бытовой техники, следовавшей транзитом из Калининграда, с осени прошлого года.
В решении коллегии говорится, что Белоруссия не в полном объеме исполняет положения четырех статей Договора о Евразийском экономическом союзе, а также статьи 125 Таможенного кодекса и статей 11 и 17 Соглашения о взаимной административной помощи таможенных органов государств – членов Таможенного союза.
При этом суд отметил наличие особых мнений у ряда судей.
Белоруссия в конце 2014 года задержала около 30 машин из Калининградской области, которую везли телевизионную технику на продажу в Москву. Затем часть техники вернули в Россию, а другая часть — арестовали. Белорусские таможенники заподозрили предприятия в том, что они не производят, а лишь легализуют в Таможенном союзе китайский товар. Впоследствии Гродненский облсуд подтвердил законность решения о конфискации. Калининградские власти в свою очередь заявили, что проверили информацию обо всех задержанных грузах и убедились в легальности и законности их производства на территории Калининградской области.
Структура и задачи Евразийского экономического союза
11:30
Суббота
0
200
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
597
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
598
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
805
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
488
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
