БАКУ, 25 фев — Новости Дня, Вугар Гасанов. Российский экспортный центр (РЭЦ) в Азербайджане поддержал 18 проектов по экспорту продукции из РФ и рассматривает вопрос о поддержке около 30 совместных проектов на общую сумму 85 миллионов долларов, сообщил управляющий директор РЭЦ по нефинансовой поддержке Константин Евстюхин.

Армении не нравится, что Азербайджан закупает вооружение у РоссииПо его словам, проекты в случае реализации помогут развитию поставок автомобилей, железнодорожного и наземного транспорта, продукции химической промышленности, радиотехники и электроники, продукции АПК и металлургии.
"На сегодня компании группы РЭЦ (АО "Российский экспортный центр", АО "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций", АО РОСЭКСИМБАНК) уже поддержали 18 проектов по экспорту российской продукции в Азербайджан на сумму 460 миллионов долларов, из них 12 проектам оказана поддержка по финансовым продуктам, шести — по нефинансовым продуктам. В целом эти проекты охватывают отрасли железнодорожного транспорта и путевого оборудования радиоэлектроники и электротехники, металлургии, фармацевтики, а также продуктов животного и растительного происхождения", — цитирует Евстюхина агентство Trend.

Новак: Россия не обсуждает своповые поставки газа в Иран через АзербайджанГоворя о развитии российско-азербайджанских отношений, Евстюхин отметил, что в прошлом году наблюдался существенный рост интереса российских предпринимателей к динамично развивающемуся азербайджанскому рынку.
"Как результат активизации делового сообщества, в мае 2016 года был образован Российско-азербайджанский деловой совет (РАДС), который возглавил генеральный директор РЭЦ Петр Фрадков. К настоящему времени в РАДС уже вошло более 40 российских компаний, работающих в сферах пищевой промышленности, строительства, производства стройматериалов, автомобилестроения и сельхозмашиностроения, вагоностроения, фармацевтики, инжиниринга, информационных технологий, финансово-банковского сектора и других", — сказал собеседник агентства.
В то же время, как добавил Евстюхин, в августе прошлого года в Азербайджане была создана зеркальная структура – Азербайджано-российский деловой совет. "Мы наладили постоянный диалог с азербайджанскими коллегами и уже провели встречи в октябре и ноябре, а также согласовали план работ на 2017 год и перечень конкретных российско-азербайджанских внешнеэкономических проектов для совместного продвижения", — сказал управляющий директор РЭЦ.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
