
25 сентября 2017 г. ПАО Сбербанк и АО «Российский экспортный центр» подписали Соглашение о предоставлении компенсационных выплат из федерального бюджета на цели субсидирования процентных ставок по экспортным кредитам. Соглашение подписано для реализации новой государственной программы
поддержки российского экспорта несырьевых товаров, продукции агропромышленного комплекса, услуг и результатов интеллектуальной деятельности в телекоммуникационной, компьютерной и информационной областях в соответствии с Постановлением Правительства РФ №620 от 24.05.2017).
Соглашение позволит Сбербанку предоставлять финансирование российским экспортерам, их иностранным покупателям или банкам иностранных покупателей на выгодных условиях. За счет субсидирования процентная ставка по кредиту может быть снижена на 3-4% до минимальных значений, установленных Постановлением Правительства по данной Программе.
«Совместно с РЭЦ и Министерством экономического развития РФ Сбербанк принимал активное участие в разработке условий программы субсидирования, и мы рады подписать рамочное соглашение первыми среди банков-участников. Доступность финансирования оказывает значительное влияние на уровень конкурентоспособности российских товаров на международных рынках, в связи с чем наши клиенты проявляют большой интерес к программе», — отметил директор Управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Евгений Кравченко.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
