Сбербанк провел историческое снижение ипотечных ставок - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Сбербанк провел историческое снижение ипотечных ставок - «Новости Банков» 17:00 Суббота 0 888
12-08-2017, 17:00

Сбербанк провел историческое снижение ипотечных ставок - «Новости Банков»


По отдельным сегментам они уменьшились на 2 процентных пункта
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
10 августа Сбербанк России снижает ставки по ипотечным кредитам на покупку новостроек и готового жилья. Утверждается, что это - самое масштабное понижение ставок за всю историю сбербанковской ипотеки. В зависимости от конкретных условий стоимость кредита упадет на 0,6-2 процентных пункта. Теперь ставки ипотеки на покупку строящегося жилья равняются 7,4-10% годовых (минимальные ставки - по программе субсидирования застройщиком), на покупку вторички - 8,9-10% (минимальные ставки - для молодых семей). Также уменьшены проценты по продуктам "Строительство жилого дома" и "Загородная недвижимость".

На 5 процентных пунктов снижен первоначальный взнос по программе «Приобретение готового жилья», он составит 15%.

Сбербанк является лидером на ипотечном рынке, в Свердловской области его доля превышает 51%. Резонно ожидать, что его примеру последуют другие банки, и в ближайшее время рынок ждет новый этап падения ставок.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

По отдельным сегментам они уменьшились на 2 процентных пункта Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» 10 августа Сбербанк России снижает ставки по ипотечным кредитам на покупку новостроек и готового жилья. Утверждается, что это - самое масштабное понижение ставок за всю историю сбербанковской ипотеки. В зависимости от конкретных условий стоимость кредита упадет на 0,6-2 процентных пункта. Теперь ставки ипотеки на покупку строящегося жилья равняются 7,4-10% годовых (минимальные ставки - по программе субсидирования застройщиком), на покупку вторички - 8,9-10% (минимальные ставки - для молодых семей). Также уменьшены проценты по продуктам
Новости дня / Политика / Европа / Россия / Украина / Транспорт / Чемпионат / Здоровье / Технологии / Аналитика / Военные действия / Азербайджан / Бизнес / Большой Кавказ / Мир / Разное / Армения 11:30 Понедельник 0 360 Уничтожены неприкасаемые объекты. Рожин: "Азербайджану нанесён серьёзный урон". Звонок в Кремль – санкции отменяются? - «Спецоперация» Удары армии России по "неприкасаемым" НПЗ на Украине вызвали панический звонок Макрона Путину. Причем недовольны не только в Европе, но и в Баку. Санкционная война оказалась под вопросом.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl