И изменил подход к размеру первоначального взноса
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Банк ВТБ обновил ставки по основным ипотечным продуктам. Теперь базовая стоимость кредита на покупку первичного и вторичного жилья, а также ипотечного рефинансирования составляет 10,6% годовых.
Также банк стал использовать новый подход к первоначальному взносу. Раньше его минимальное значение равнялось 15% стоимость покупаемого жилья. Теперь этот порог дифференцирован: на базовых условиях он составляет 20%, но может быть снижен до 10% «в обмен» на повышение ипотечной ставки на 0,5 процентного пункта.
Текущее повышение ипотечных ставок в ВТБ уже второе за три месяца. В начале ноября банк поднял стоимость кредитов на 0,4 процентного пункта.
11:30
Воскресенье
0
197
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
235
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
268
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Понедельник
59
Рассеянный склероз: профилактика есть, и это работает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
433
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
